Онлайн-курс
Андрей Липатов
Базовая музыкальная грамотность
Курс «Создание партитуры», Часть первая
Курс Андрея Липатова
Учитесь в колледже или ВУЗе, но чувствуете, что «плывете» на сольфеджио, гармонии и аранжировке? Не можете записать партитуру для музыкантов или даже простую мелодию? Путаетесь в группировках и не можете четко ответить, в чем разница между темпом, ритмом, метром, длительностями и группировкой?
Магистр педагогических наук и основатель Lanote, Андрей Липатов проведет 3 лекции, каждая продолжительностью 1,5 часа. На занятиях мы раз и навсегда закроем все вопросы существования пробелов по музыкальной грамотности и почувствуем крепкий фундамент под ногами!
Программа курса
Урок 1
Урок 1
Фундамент нотной грамотности
- Краткая предыстория нотной записи
- Современная пятилинейная система
- Запись нот для различных инструментов
- Буквенная система
- Ключи, знаки альтерации
- Энгармонизм
- Ритм, темп, размеры, пульсация, длительности нот
- Паузы
- Ритмические упражнения
- Лайфхаки по чтению нот в разных ключах и скорости чтения
Урок 2
Урок 2
Как правильно группировать ноты в такте
- Размеры простые и сложные
- Группировка нот (объединение штилей)
- Анализ группировок музыкальных произведений
- Квинтоли, септоли, триоли
- Особенности записи партий в различных стилях
- Ритмические упражнения и коннакол
Урок 3
Урок 3
Интервалы, лады и аккорды
- Гаммы и лады
- Ступени
- Основные интервалы
- Характерные интервалы и
- Обращения интервалов
- Трезвучия
- Аккордовые последовательности
- Многоголосие
Сертификат
По окончанию курса слушатели получают сертификат участника о прохождении мастер-классов, который можно распечатать, повесить на стену, добавить в портфолио или приложить к делу по месту работы.

Кому будет полезен курс?
- Начинающим музыкантам
- Любителя джазовой музыки
- Инструменталистам и вокалистам, у которых есть пробелы в музыкальной грамоте
Что внутри?
Курс состоит из 3 онлайн-уроков по 1.5 часа. Снабжен видеоматериалами, нотами, домашним заданием и большим количеством упражнений для практики. Курс проходит с функцией обратной связи, при которой педагог проверяет домашнее задание и дает свои рекомендации!
Трейлер предыдущего курса Андрея
Спикер
Андрей Липатов — пианист, преподаватель, магистром педагогических наук, основатель центра Lanote Education, ментор Лаборатории школьных проектов Skolkovo.
Лауреат конкурсов «GnesinJazz» и «Рояль в джазе», финалист конкурса фестиваля «Усадьба Jazz», окончил с отличием знаменитый колледж на Ордынке (класс Е.Гречищева). Стажировался в летних школах Беркли (Италия, 2013) и New York Jazz Masters (Польша, 2016, 2017, 2018). В течении последних лет был на личных уроках у таких педагогов, как Е. Гречищев, Е. Лебедев, Л. Слепнер, F.Hersch, A. Goldberg, A. Hoenig и бесчисленном количестве открытых мастер-классов.
Преподаватель джазового фортепиано Lanote School и детской музыкальной школы имени Калинникова. Ученики Андрея — лауреаты конкурсов, таких, как «Рояль в джазе», «Allegro» и др. Из тех педагогов, к которым дети ходят, как на праздник. Автор собственных методик и программ. Редактор учебника «Jazz Continuo» и сборника фортепианных пьес известного джазового пианиста и педагога Евгения Гречищева.

За время своей исполнительской деятельности Андрей сотрудничал с Анжеликой Фроловой, Marimba Plus Duo, C-Jam Club Jazz Orchestra, Валерием Пономаревым, John Marshall, Michael Abene, Raphael Wressnig
Видео Андрея Липатова
Реквизиты
ИП Липатов А.А. / Москва
ОГРНИП 319774600155370
ИНН 770373239290
Соглашение об обработке персональных данных